Sites Sobre SAP‎ > ‎

Sites sobre SAP (internacionais)

Showing 22 items
SiteEndereçoDescrição
Sort 
 
Sort 
 
Sort 
 
SiteEndereçoDescrição
Parental Alienation 2007 http://www.questx.com/pas/index.html Site mantido pela Dra. Katherine Andre 
Fathers Are Capable Too http://www.fact.on.ca/ Site canadense pela igualdade de direitos dos pais. 
Parental Alienation Awareness Organization http://www.paawareness.org/  
Hostile Aggressive Parenting http://www.hostile-aggressive-parenting.com/  
F.R.A.M.E.D. (Fathers Rights And Men Ending Discrimination) http://framedfathers.blogspot.com/  
Psychology Today http://www.psychologytoday.com  
Parental Alienation Syndrome http://www.parentalalienationcrisis.org  
Coping with the Parental Alienation Syndrome http://www.parentalalienation.org.uk/  
Breakthrough Parenting http://www.breakthroughparenting.com/index.htm  
Parental Alienation is Child Abuse http://www.parentalalienation.com.au/  
Parental-Alienation.com http://parental-alienation.com  
Richard A. Gardner http://www.rgardner.com/  
Parental Alienation - Southern England Psychological Services http://www.parental-alienation.info/index.html  
Le Mouvement de la Condition Paternelle http://www.mcp-ge.org/ Site da organização de mesmo nome, fundada em 1978. Genebra, Suiça. 
PASattorney.com http://www.pasattorney.com/ PASattorney contém informações concisas e ampla lista de referências sobre SAP. É mantido pela Lorandos & Associates!, uma equipe de especialistas em assistência jurídica e psicológica em casos de SAP. 
NMRC - Nanaimo Men's Resource Centre http://www.nanaimomen.com/ Site canadense de apoio a homens em situações de divórcio, relações familiares e alienação parental. 
Split n Two http://www.splitntwo.com/ Site de informação e aconselhamento sobre SAP. Promove campanhas "STOP SAP". 
Father's Rights Law Center http://www.fathersrights.com/parental-alienation-syndrome.html Defesa dos direitos do pai, com seção sobre SAP 
PasKids http://www.paskids.com/ Parental Alienation Syndrome 
Amor de papá http://www.amordepapa.org/ Organização de luta contra a SAP, sediada no Chile mas com unidades na Argentina, México e Equador. 
PsyCare http://www.parentalalienation.com/ Instituto de psicologia especializado em alienação parental e família 
Stop Parental Alienation of Children (SPAC)  http://www.stopparentalalienation.org  
Showing 22 items
Comments